Тройку лидеров ЛДПР на выборах в Туве возглавит Жириновский

   Александр Филатенко
2 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/02/troyku-liderov-ldpr-na-vyborah-v-tuve-vozglavil-zhirinovskiy.html

Тройку лидеров ЛДПР на выборах в Туве возглавит ЖириновскийПартийный список на выборах в Верховный Хурал Тувы возглавит Владимир Жириновский. Такое решение принято на внеочередной партийной конференции регионального отделения ЛДПР.

"Мы пойдем на парламентские выборы без скандалов, нам они не нужны. Никого из своих оппонентов мы не намерены оскорблять и обливать грязью. Без грязи - в князи, - так образно определил лейтмотив предвыборной борьбы координатор Тувинского регионального отделения ЛДПР Владимир Елсуков. - Именно борьбы, подчеркнул он, ибо кампания обещает быть жесткой".

Как пояснили в аппарате регионального отделения, по решению Высшего совета ЛДПР Владимир Вольфович идет паровозом в партийных списках во всех выборных регионах. Тува - не исключение.

Вторым идет лидер регионального отделения Владимир Елсуков, третьим - врач-физиотерапевт республиканской больницы 3 Андрей Карпенко. Причем, и Елсуков, и Карпенко выдвинуты одновременно и по одномандатным округам: первый - по Ленинградскому, второй - по Правобережному.

Всего в партийном списке либеральных демократов 19 человек.

"Мы ставим простые, понятные людям задачи - чтобы республика развивалась, чтобы строились садики, школы, места отдыха для детей и для взрослых. И чтобы капитал заходил в Туву и вкладывал в развитие республики деньги", - говорит Владимир Елсуков.

На конференции присутствовали специалист-эксперт Управления Министерства юстиции РФ по РТ Аржаана Монгуш, член Избирательной комиссии РТ с правом решающего голоса Надежда Охемчик, руководитель Канцелярии Председателя Правительства РТ Артур Монгал, начальник отдела Управления территориальной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Председателя Правительства Республики Тыва Мариана Сурунчап, руководитель исполкома ТРО партии "Единая Россия" Эрес Сонам.

В тот же день, 30 июля, свою конференцию провело региональное отделение партии "Патриоты России". Там партийный список возглавит председатель комитета регионального отделения Амур Хоюгбан. Всего в списке 24 человека. Пятеро представителей "Патриотов России" выдвинули свои кандидатуры по одномандатным округам.

"Единая Россия" обнародует своих выдвиженцев в третьей декаде августа. "Справедливая Россия" обещает определиться со своими кандидатами 20 августа. Как сообщил сегодня корреспонденту ИА "Тува-Онлайн" первый секретарь республиканского комитета КПРФ Николай Белков, коммунисты огласят партийный список на отчетно-выборной конференции 21 августа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.