Осенью тибетские монахи построят в Туве мандалу Ямантаки

   savetibet.ru
27 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/27/osenyu-tibetskie-monahi-postroyat-v-tuve-mandalu-yamantaki.html

Осенью тибетские монахи построят в Туве мандалу ЯмантакиНазначена официальная дата приезда в Туву группы монахов монастыря Дрепунг Гоманг и возведения мандалы Ямантаки, сообщает сайт буддистов Тувы. Монастырь Гоманг уже много лет сотрудничает с Тувой и является «кузнецей кадров», в стенах этого университета учатся 16 хуураков из Тувы. В июне 2010 года в Туву с официальным визитом прибыл геше-лхарамба Отог Ринпоче, который является секретарем Ассоциации лам-перерожденцев Гоманг-дацана.

В ходе официальной встречи с представителями Объединения буддистов Тувы,была достигнута договоренность о приезде в Туву официальной делегации монахов для строительства мандалы Ямантаки.
Геше-лхарамба Отог Ринпоче также высказался в пользу продолжения сотрудничества и совместной работы по другим направлениям.
Все средства, полученные в результате проведения программ в Туве, будут направлены в фонд монастыря Дрепунг Гоманг. В настоящее время Объединение буддистов Тувы формирует рабочую группу, которая займется организацией встречи монахов и строительством мандалы. Помимо мандалы Ямантаки будут проведены выездные мероприятия в районах (кожуунах) республики.
В ходе телефонного разговора с геше-лхарамбой Отогом Ринпоче была определена окончательная дата приезда и начала мероприятий. Приезд представителей Гоманг-дацана назначен на 29 сентября 2010 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.