Роснедра планируют выставить на конкурс 6 угольных участков в Туве

   РИА Новости
26 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/26/rosnedra-planiruyut-vystavit-na-konkurs-6-ugolnyh-uchastkov-v-tuve.html

Роснедра планируют выставить на конкурс 6 угольных участков в ТувеРоснедра планирует в 2011-2015 годах передать недропользователям 41 месторождение железных руд с суммарными запасами 16,6 миллиарда тонн.

Это позволит увеличить сырьевой потенциал горно-металлургического комплекса на 23% и удвоить производство минерального сырья для металлургов, сказал глава агентства Анатолий Ледовских. В ближайшие годы недропользователи также получат от государства 31 месторождение коксующихся углей с общими запасами 80,5 миллиарда тонн.

По словам Ледовских, Роснедра подготовили для лицензирования шесть площадей в Улугхемском угольном бассейне в Туве, чьи запасы оцениваются в 5 миллиардов тонн угля.

Эту информацию глава Роснедра привел на совещании  по вопросу "О мерах по развитию черной металлургии", которое 23 июля в Челябинске провел премьер-министр России Владимир Путин.

Роснедра планируют 21 сентября провести конкурс на право добычи каменного угля на участке Центральный Улуг-Хемского бассейна, а 20 октября - на право разведки и добычи каменного угля на участке Восточный Западной части.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.