Минтруд Тувы продолжает работу по уточнению списков участников Великой Отечественной войны

   По информации пресс-службы правительства
12 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/12/mintrud-tuvy-prodolzhaet-rabotu-po-utochneniyu-spiskov-uchastnikov-velikoy-otechestvennoy-voyny.html

Минтруд Тувы продолжает работу по уточнению списков участников Великой Отечественной войны3254 имени участника Великой Отечественной войны, призванных из Тувинской Народной Республики в 1941-1945 годах, увековечены на стелах в обновленном мемориале Памяти. После его открытия в адрес Минтруда республики, военный комиссариат, архив поступило свыше ста новых обращений с просьбой увековечить память солдата из Тувы. В Министерстве труда и социальной политики под руководством замминистра Амура Хоюгбана состоялось заседание рабочей комиссии по дальнейшему формированию списков.

Кроме того, комиссией начато составление списка участников локальных войн, т.е. в перспективе на мемориальном комплексе, территория которого по решению мэрии уже названа Площадью Победы, будут установлены памятные стелы, посвященные участникам военных действий в Корее, Афганистане, локальных войнах.

Министерство труда и социальной политики просит всех заинтересованных лиц, организации, имеющие какую-либо информацию по этим спискам обратиться в рабочие дни по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, д. 2, каб. 102, т. 8(39422)5-36-85, к специалисту министерства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.