В Туве проведен 1-й слет ветеранских организаций органов внутренних дел

   Ролан Норзат, пресс-служба МВД Тувы
2 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/02/v-tuve-proveden-1-y-slet-veteranskih-organizaciy-organov-vnutrennih-del.html

В Туве проведен 1-й слет ветеранских организаций органов внутренних делВ конце июня в местечке «Кок-Тей» Кызылского района Тувы под руководством советника министра по работе с ветеранами полковника внутренней службы в отставке Марат-оола Ондара был проведен 1-й слет ветеранских организаций органов внутренних дел МВД по Республике Тыва.

Данное мероприятие было приурочено к 85-летию со дня образования тувинской милиции.

В работе слета приняли участие не только первичные ветеранские организации МВД, но и команды ветеранов других силовых структур. Всего 16 команд, 10 из которых прибыло из различных районов Тувы.

На следующий день основные мероприятия начались с торжественного построения команд. Заместитель министра – начальник Управления по работе с личным составом МВД Тувы Василий Воробьев поблагодарил команды за активность и пожелал участникам успехов в соревнованиях.

В Туве проведен 1-й слет ветеранских организаций органов внутренних делСпортивные мероприятия были разделены на семь этапов.

Участники соревновались в стрельбе из винтовки, в спринтерском беге на 60 метров, в волейболе, шахматном турнире, армрестлинге, отжимании от земли. Уморительно выглядели дополнительные состязания по переносу яиц на ложке зажатой в зубах и в беге с мячами между ног.

Наиболее зрелищным была национальная борьба «Хуреш», в которой самым сильным борцом был признан представитель ОВД по Тес-Хемскому району Мерген-Байыр Арапчор, второе место завоевал Монгун-оол Ондар из Улуг-Хема, обладателем третьего места стал ветеран из Барун-Хемчикского района Саян Уйнук.

В шахматах победителем стал Харлыг-оол Хертек, второе место поделили с равными количествами очков Шолбан Салчак и Виктор Ооржак, третье место заслужил майор милиции в отставке Далай Саая.

На слете был учрежден специальный приз «Старший по возрасту участник», обладателем которого стал 80-летний капитан милиции в отставке Сенди-Сюрюн Монгуш, бывший старший инспектор дежурной части ОВД Овюрского райисполкома.

В общем, встреча прошла успешно, никто из участников слета не остался без награды. 

В заключение слета председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД по Республике Тыва Марат-оол Ондар поблагодарил всех участников слета и выразил уверенность, что подобные слеты впредь будут проводиться каждый год, ведь именно здесь они встречаются и  вспоминают свои молодые годы службы, обмениваются опытом в неофициальной обстановке, совершенствуют досуг пенсионеров.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.