В Москве тувинские студенты встретятся с фронтовиками и тружениками тыла

   Дина Оюн
21 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/21/v-moskve-tuvinskie-studenty-vstretyatsya-s-frontovikami-i-truzhenikami-tyla.html

В Москве тувинские студенты встретятся с фронтовиками и тружениками тыла22 июня, в День памяти и скорби, в Москве на базе выставки "Тувинская Народная Республика - все для общей Победы!" в Центральном музее Великой Отечественной войны состоится встреча студентов из Тувы, обычающихся в столичных вузах, с фронтовиками и тружениками тыла. Экскурсию по экспозиции проведут сами студенты, прошедшие в мае краткосрочные курсы экскурсоводов под руководством сотрудницы Национального музея Ольги Монгуш.

На встречу с молодежью придут Николай Дупак и Игорь Тупицын, служившие в 29 кавалерийском полку, бок о бок сражавшемся с 31-м Морозовским, в составе которого воевал тувинский кавалерийский эскадрон.

О том, как трудовая Тува помогала фронту вспомнит аксакал тувинской диаспоры в Москве Чимит-Доржу Байырович Ондар.

В Москве тувинские студенты встретятся с фронтовиками и тружениками тыла"Эта скорбная дата отмечается по всей стране. Мы знаем, что в Туве в этот день пройдет общереспубликанская минута молчания, будут проведены митинги в селах и городах республики, посвященные Дню памяти и скорби, - говорит заместитель полпреда Светлана Намчак. - Встреча на тувинской выставке - это и свидание с родиной, и память о подвиге солдата-освободителя".

В Туве 22 июня начнется в 4 часа утра с акции "Свеча памяти". Единороссы зажгут свечи, возложат цветы у Мемориала Победы. В 9 часов здесь пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В 13 часов 59 минут Тува на минуту остановится, помолчит, вспомнит о тех, кто погиб за Родину в самой страшной из войн в истории человечества.

В кинотеатре "Найырал" дневные сеансы будет предварять показ 10-минутного документального фильма "Тува - фронту".

На радиоволнах будет звучать стук метронома.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.