Сотрудник милиции Тувы, сбивший велосипедиста, подал рапорт об увольнении

   По информации пресс-службы МВД Тувы
17 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/17/press-sluzhba-mvd-tuvy-utochnila-obstoyatelstva-dtp-s-uchastiem-sotrudnika-milicii.html

Сотрудник милиции Тувы, сбивший велосипедиста, подал рапорт об увольненииПресс-служба МВД Тувы распространила пресс-релиз, в котором уточняются обстоятельства ДТП с участием сотрудника милиции. 14 июня около 23 часов на 982 километре автодороги М-54 «Красноярск - Госграница» произошло дорожно-транспортное происшествие. Заместитель начальника ОВД по Тес-Хемскому району М.О. Даржап, находясь в не служебное время и, управляя личной автомашиной, совершил наезд на велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летний мужчина скончался на  месте.

Вместе с погибшим на проезжей части находились еще двое велосипедистов. Погибший ехал в метре от края проезжей части параллельно остальным велосипедистам.

Со слов М.Даржапа лишь в свете фар двигавшейся по встречной полосе автомашины он внезапно увидел едущего впереди велосипедиста, но к сожалению что-либо сделать уже было поздно.  

По предварительным данным, полученным сотрудниками УГИБДД МВД по РТ, дорожно-транспортное произошло из-за нарушений правил дорожного движения обоими участниками дорожного движения. В рамках уголовного дела будет проведен следственный эксперимент, который и поможет установить возможно ли было избежать столкновения и соответственно степень вины каждого участника дорожного движения.

В отношении М. Даржап возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ, расследование ведет МСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ.

В настоящее время М.О. Даржап подал рапорт на увольнение из органов внутренних дел.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.