Поддержим тувинских футболистов в игре на Кубок Сибири

   Кан-Демир Монгуш
17 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/17/football.html

Поддержим тувинских футболистов в игре на Кубок СибириКоманда тувинских футболистов, одержав сенсационную победу над футболистами Хакасии (1:1; 3:2), в играх на Кубок России, зона Сибири (3-й дивизион) среди любительских команд, готовится к следующему кругу. Соперником тувинской команды станут футболисты "Распадской" (Междуреченск). 20 июня в 18 часов Тува проводит "домашний" матч на стадионе 5-летия Советской Тувы.Команда «Распадская» стабильно побеждает на зональном этапе Сибири с 2007 года и в принципе завоевала право играть во втором дивизионе, но пока предпочитает играть в третьем.

В игре с таким сильным соперником очень значима эмоциальная поддержка болельщиков.

Понятно, что игре в Кызыле придется конкурировать за внимание футбольных фанатов с телевизионными играми чемпионата мира в ЮАР. Но по мнению многих болельщиков, страсти и эмоции, переживаемые при "живой" игре несопоставимы с получаемым адреналином у телеэкрана. Тем более, что сборная России на африканский континент не попала.

Как уточняют организаторы, вход на стадион 5-летия Советской Тувы будет стоить 50 рублей для взрослых болельщиков, для детей до 12 лет - свободный.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.