"Единая Россия" - за открытую дискуссию с оппонентами

   Александр Филатенко
15 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/15/edro.html

Первый вице-премьер Тувы, и. о. секретаря Политсовета ТРО партии "Единая Россия" Шолбан-оол Иргит принимает сегодня, 15 июня, участие в заседании Генерального совета партии.
На повестку заседания руководства ВПП "Единая Россия" выносится два вопроса. Первый - о роли партии в модернизации страны. С докладом по этому вопросу выступает Борис Грызлов, председатель Высшего Совета партии. Второй - о новых формах и методах работы партии в изменившемся политическом контексте. Доклад на эту тему делает секретарь Президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.

По сути, речь идет о выработке стратегии и тактики политических действий Партии на перспективу, в горизонте которой находятся не только ближайшие региональные выборы, но и думская кампания 2011 года.

"Единая Россия" неоднократно выступала в поддержку курса на модернизацию, - говорится в сообщении пресс-службы ТРО партии "Единая Россия". - Стремление к демократичности и максимальной прозрачности внутрипартийных процедур также неоднократно озвучивалось. Однако состоявшаяся 28 мая 2010 года встреча партийного актива с Президентом Дмитрием Медведевым придала деятельности Партии новый импульс, результатом чего стал комплекс решений по коррекции как программных положений, так и конкретных форм партийной работы".

Модернизация - это кардинальное обновление всех сфер жизни страны, единственный способ сохраниться в ряду высокоразвитых государств и, одновременно, путь к новому качеству жизни. "Единая Россия" являясь ведущей политической силой страны, способна привлечь граждан к реальному участию в модернизационных процессах. Цель модернизации экономики - улучшение жизни людей, создание современной и комфортной среды для творческой самореализации человека.

При этом новый политический контекст характеризуется общим усилением конкуренции на выборах всех уровней. Повышение роли партий в политической жизни страны диктует и повышение ответственности политических партий перед избирателем. В этой новой ситуации Партия "Единая Россия" обязана активно включаться в политическую дискуссию с оппонентами, публично демонстрировать правоту своей позиции в открытой дискуссии и на глазах избирателя.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.