Тувинская спортсменка пробежала за сутки 111 км

   Виктория Кондрашова, tuvpravda.ru
8 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/08/natasha.html

 Тувинская спортсменка пробежала за сутки 111 км111 км 794 м преодолела за 24 часа 27-летняя тувинская спортсменка Наталья Симонова. Этот результат бегунья показала в Москве на чемпионате России по суточному бегу. Среди женщин-бегунов Наталья заняла четвертое место. В Кызыле Наталья Симонова, режиссер по образованию, несколько лет проработала в музыкально-драматическом театре.  

В легкую атлетику влюблена давно. Тренировалась самостоятельно, бегала по утрам. Регулярно принимала участие в республиканских соревнованиях. В июне прошлого года заняла третье место в байкальском полумарафоне. в августе - выиграла марафон в Красноярске.  

"Стартовали в 16 часов, - рассказала Наташа корреспонденту газеты "Тувинская правда". - Был небольшой дождик, немного холодновато ночью зато на следующий день жара под 35 градусов. Целые сутки судьи нам отсчитывали круги, через определенное время меняли направление движения. Бежать было нелегко, на 51-м километре заболело под коленками. Не помогали и эластичные бинты. На 10-м часу открылось второе дыхание. На 17-м и 18-м - разгонялась. На 19-м получила солнечный удар"  

Сейчас Наталья Симонова готовится к сентябрьскому чемпионату по суточному бегу, который состоится в Санкт-Петербурге.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.