В «путинских» местах Тувы построят туркомплекс

   gov.tuva.ru
7 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/07/shanchy.html

В «путинских» местах Тувы построят туркомплексТуристический комплекс европейского уровня будет построен в Туве в нижнем течении реки Хемчик – в местечке Шанчи-Аксы. О красоте этих мест благодаря Владимиру Путину сегодня знает весь мир – премьер России не раз приезжал  сюда отдохнуть и развлечься спортивной рыбалкой.

По планам правительства республики, туркомплекс должен быть построен до конца 2010 года, объявленного в республике Годом туризма.

На подготовку строительства по распоряжению  премьера Тувы Шолбана Кара-оола уже выделено более двух млн. рублей. Как сообщили в Управлении капитального строительства республики,  стройку планируется развернуть через месяц, когда будет  подготовлена проектная документация.

Судя по техническому заданию для проектировщиков, комплекс не должен уступать по качеству обустройства европейским стандартам и будет  рассчитан на VIP-гостей. В двухэтажном здании, кроме административной части, будут бассейн-сауна, массажная комнат, гриль-бар, теплую стоянку для машин. Предполагается также оборудование вертолетной площадки и пристани.

По мнению специалистов и самого премьера республики, пока что из-за  слабости транспортной инфраструктуры  Туве на начальных этапах развития туризма стоит сосредоточиться на реализации подобного рода "точечных" объектов и привлечении соответствующего клиента – с доходами выше среднего, способном оплачивать, как минимум,  вертолет и VIP-сервис. Туркомплекс в Шанчи предполагается сделать именно таким.   


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.