В Туве огородникам из подтопленных районов помогут семенами

   По информации пресс-служб правительства, Управление МЧС по РТ
7 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/07/pavodok.html

В Туве огородникам из подтопленных районов помогут семенамиВ Туве за последние сутки 34 человека вернулись в свои дома, подтопленные паводковыми водами. В пункте временного размещения в Кызыле продолжают оставаться 216 человек. Уровень воды в Енисее впервые опустился ниже критической отметки. Задача для органов муниципальной власти, соответствующих служб, министерств, ведомств - оказать поддержку людям, пострадавшим от паводка. На это особое внимание обратил сегодня на аппаратном заседании в правительстве глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Огородники, чьи участки оказались разрушенными паводковыми водами, получат семена картофеля и овощей на льготных условиях. Это поручение премьера Минсельхозу. Спасатели помогут провести откачку воды и просушку домов.

По информации пресс-службы Управления МЧС России по Республике Тыва, утром 7 июня уровень воды в р. Большой Енисей составлял  587 см., что  на 3 см ниже критической отметки, на р. Малый Енисей – 430  см.

6-7 июня проводилась работа по устройству водоотводных каналов по ул. Ключевая. Сегодня проводится откачка воды с подтопленных домов и приусадебных участков, расположенных по ул. Ключевой. В работах задействованы 4 машины МУП «Благоустройство».

В подтопленном населенном пункте Ийи-Тал паводковая обстановка нормализуется. Уровень воды в реке Енисей, в районе села Ийи-Тал снизился ниже критической отметки, в настоящий момент подтопленных домов нет, вода остается на нескольких приусадебных участках, население возвращается в места проживания.

 Ранее, решением руководства Сибирского регионального центра МЧС России, в Республику были направлены дополнительные силы спасателей, всего, из Красноярска и Абакана в Кызыл прибыли 44 спасателя, все они были задействованы в эвакуации населения с левобережных дач и перевозки пассажиров через мост на автодороге Кызыл – Сарыг-Сеп. В связи со стабилизацией обстановки спасатели с соседних регионов сегодня покинули республику.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.