В Туве открылся проезд по автодороге Кызыл - Сарыг-Сеп

   По информации пресс-службы правительства, фото Виталия Шайфулина
6 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/06/sarygsep.html

В Туве открылся проезд по автодороге Кызыл - Сарыг-СепВ Туве уровень воды в реках продолжает падать. Сегодня утром, 6 июня, в р. Большой Енисей он составил  598 см., на  Малом  Енисее – 439  см. Как сообщает пресс-служба МЧС Тувы, стабилизировалась ситуация на автодороге Кызыл - Сарыг-Сеп. Перелив воды через дорожное полотно прекратился. Дорога открыта, но движение транспорта ведется пока только по одной полосе, на участке дежурят 2 поста ДПС и спасатели. Напомним, эта дорога связывает Кызыл с двумя муниципальными районами - Каа-Хемским (12 100 жителей) и Тоджинским (4 900 жителей).

В Кызыле с сегодняшнего дня началась откачка воды с подтопленных участков. В работах задействована техника и личный состав «Тувабурвод», ООО «Восток» и МЧС России. В районе Кожзавода подтопило 15 домов и 10 приусадебных участков, на левобережных дачах 102 дома и 199 приусадебных участка. В городе  продолжает работать эвакуационный пункт, развернутый в школе №3. Здесь находится 247 человек.   В связи со спадом уровня воды, люди  начинают возвращаться в свои дома.

Всего в зоне подтопления по республике находится 132 жилых дома - в населенных пунктах Оттук-Даш, Ийи-Тал, п.Сыстыг-Хем и г. Кызыл. В поселках работают пункты временного размещения, организована охрана общественного порядка. Республиканский Гидрометцентр  через каждые два часа ведет мониторинг уровня воды в реках.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.