В Туве "здоровую" субботу отметили массовым забегом

   Дина Оюн
30 мая 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/30/zdorov.html

В Туве прошла очередная "здоровая суббота". 29 мая Агентство по физической культуре и спорту совместно с тувинским отделением партии "Единая Россия" провели массовый забег, посвященный Дню здоровья и предстоящему 31 мая Дню отказа от курения. На беговую дорожку, которая прошла по улицам Ленина, Титова, Красных партизан, вышли сотрудники и студенты учебных заведений, представители трудовых коллектив - всего более 300 человек.

"Мы не определяли победителей, - говорит Саима Далчин, "Единая Россия". - Главным было участие. И было здорово, что состав участников оказался очень разновозрастным. Нас поддержали и наши чемпионы - легендарная Лориса Ооржак, многократная чемпионка Европы, и В Туве "здоровую" субботу отметили массовым забегомпобедитель первого Всероссийского турнира по стрельбе из лука "Весенние стрелы" Артыш Чульдум. Всем, кто преодолел эту сложную дистанцию, мы вручили вымпелы"

В агентстве по физической культуре и спорту такие массовые забеги в последнюю субботу месяца планируют сделать традиционными. Следующий намечен на 25 июня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.