В Кызыле прошел вечер выпускников 70-80-х годов

   Дина Оюн
30 мая 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/30/odugen.html

В Кызыле прошел вечер выпускников 70-80-х годовДискотека 70-80-х теперь есть и в Туве. Вот уже полтора месяца посетителей ресторана «Одуген» радует живая музыка. Организатором новой клубной площадки стал Александр Мокшин, выпускник школы № 1, один из основателей эстрады в Туве. Новый клубный формат был опробован 29 мая на вечере выпускников кызылских школ 70-80-х годов. Он собрал выпускников школ № 1, 7, 15.

«Сегодня в Кызыле достаточно мест отдыха для молодежи, но совершенно не организован культурный досуг для тех, кому 40-50. А это очень активная часть населения. Поэтому и появилась идея организовать такой клуб, - рассказывает директор гостиничного комплекса «Одуген» Анчима Аракчаа. – Первые дни работы показали, что люди соскучились по музыке своей молодости»

Голоса  Александра Титкова и Евгения Илюхина, как будто звучат с виниловой пластинки, выпущенной где-то там, за Саянами. Гитарное соло Альберта Кувезина выводит хиты «Битлз» и «Шокинг блю». Сергей Сокольников звучит уже как настоящий рокер. Таким мы его еще не знали.

В Кызыле прошел вечер выпускников 70-80-х годов«Когда еще даже не было легендарных «Скифов» в  нашей филармонии, когда ВИА делали первые шаги на советской эстраде, уже тогда  у первой школы были Саша Мокшин, Алеша Шойгу, Сергей Минцев, - говорит выпускница школы № 1 Галина Мунзук. – И мы с удовольствием ходили на танцы в клуб треста «Тувинстрой», где играли наши ребята. Они были в буквальном смысле пионерами в тувинской эстраде, задавали моду и тон. Девчонки по ним «сохли»».

«Главное отличие этого вечера – теплая атмосфера и еще – качественная музыка, - говорят выпускники школы № 1 Ольга Бухтуева, Николай Балуев и Юрий Черников. – Очень профессиональное звучание, красивые голоса».

Нон-стоп из  школьных фотографий, узнавание одних, и попытка вспомнить других.  Рядом с выпускниками на вечере их педагоги – легендарный учитель физкультуры Нина Максимовна Кузьмина, физики Валерий Георгиевич Бирюков .

В Кызыле прошел вечер выпускников 70-80-х годов«Мне кажется такие встречи очень важны. Порою в спешке повседневной жизни мы забываем, кто нас вывел в большую жизнь, кто дал главные ориентиры – наших педагогов. Забываем старых друзей, - говорит выпускница школы № 1 Ольга Иргит. – Такие встречи с юностью – это не только воспоминания.  Конечно, мы все меняемся. Жизнь не стоит на месте.  Каждый занял свою нишу. Но вот такие вечера с одноклассниками, со старыми друзьями помогают во многом по-новому взглянуть на свою жизнь, что-то, возможно, и пересмотреть».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.