Сергей Шойгу принимает поздравления с юбилеем

   rosbalt.ru
22 мая 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/22/3049_ergei-shoigu.html

Герою России, министру МЧС РФ, генералу армии Сергею Шойгу исполнилось 55 лет. Одними из первых Шойгу поздравили коллеги по министерству, которые отметили, что «благодаря усилиям, мудрости, дальновидности, яркому таланту руководителя сегодня МЧС России — слаженная эффективная система, способная противостоять любой, самой разрушительной стихии, будь то природного или техногенного характера».

Коллектив МЧС пожелал Сергею Шойгу «новых свершений и побед, реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья, личного счастья». «Пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача! А мы – всегда рядом», — говорится в поздравлении.

Поздравления Сергею Шойгу направил и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Ваша деятельность связана с благородным служением ближним, со спасением людей в чрезвычайных ситуациях, которые, к сожалению, нередки в современном мире. Примите, уважаемый Сергей Кужугетович, искренние пожелания крепкого здоровья, мира, радости и всесильной помощи Божией в трудах, совершаемых ради блага Отечества и его граждан», — подчеркнул Патриарх.

С юбилеем главного спасателя страны поздравил также глава Тувы — малой родины Сергея Шойгу - Шолбан Кара-оол: «Ваш юбилей дает нам возможность высказать слова огромной благодарности за все, что Вы делаете для многонационального народа Тувы, и выразить восхищение тем, насколько эффективно и мощно, творчески и с полной отдачей Вы реализуете свой многогранный потенциал, служите России». «Вы – настоящий сын своего народа и Ваша жизнь – пример истинного патриотизма, действенной любви к родине, духовной связи с древней тувинской землей», — говорится в поздравлении, опубликованном на «Клубе регионов». Также был отмечен беспрецедентный вклад Сергея Шойгу в развитие родной республики присуждением Государственной премии Республики Тыва.

Сергей Шойгу возглавил МЧС в середине 90-х годов прошлого века и является бессменным его руководителем уже многие годы. В 2011 году Министерству исполнится 20 лет. Министерское долголетие, по мнению Шойгу, заключается в любви к работе. «Надо любить свое дело, любить свою работу», — заявил он ИТАР-ТАСС. «Для меня сейчас не суть важно, сколько я еще буду министром или не буду министром. Я знаю это дело, я люблю это дело, я в этом деле профессионал. Я это говорю без ложной скромности, так как познал все это на собственной шкуре, своим руками, своими глазами, будучи и на месте событий и во многих других местах», — сказал министр.

Шойгу планирует провести преобразования в структуре МЧС. В первую очередь, они будут касаться совершенствования системы надзора, страхования от пожаров, страхования повышенных рисков, обеспечения безопасности и системы мониторинга потенциально опасных объектов, формирование эффективной системы оповещения населения. Кроме того, по его мнению, необходимо совершенствовать систему реагирования.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.