На период весеннего паводка энергетики Тувы переходят в режим повышенной готовности

   Максим Есеков, пресс-служба "Тываэнерго"
20 мая 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/20/4247_pavodik.html

Приказом руководства на предприятии установлен режим повышенной ответственности по обеспечению в республике бесперебойной и надежной работы электросетей в период весеннего паводка. Создана комиссия по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Составлен список электрооборудования, попадающего в зоны разлива рек.

За ним установлен особый контроль, производятся регулярные замеры уровня воды, составлены графики регулярных осмотров энергообъектов. Поддерживается постоянная связь с органами гражданской обороны. Для скорейшего реагирования на аварийные ситуации на предприятии провели тренировку по оповещению руководства.

По данным диспетчерской службы ОАО «Тываэнерго», на данный момент уровень воды в реках не превышает критического, и от паводковых вод не пострадало ни одного электросетевого объекта. Однако энергетики предупреждают – во время паводка расстояние от линий электропередач до воды сокращается, поэтому жителям республики нужно быть предельно осторожными и не приближаться к линиям электропередачи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.