Команда школы № 1 (Кызыл, Тува) победила в легкоатлетическом турнире

Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
19 мая 2010 г.

18 мая 2010 года в Кызыле наркополицейские Тувы при поддержке магазина «Спортлэнд» в очередной раз провели уже ставший традиционным городской турнир по легкой атлетике «Юные динамовцы, на старт!» На этот раз в турнире, прошедшем на спортивной площадке гимназии №5 г. Кызыла, приняли участие команды из восьми школ города. Их поприветствовал руководитель группы профилактики Управления наркоконтроля по Республике Тыва Евгений Грехов.

Холодный и резкий ветер, затянувший в этот день небо серыми тучами, не смог поубавить спортивного азарта участников и сделать менее яркими переживания от заслуженных побед. Жарко было и в тренерском стане.

Ребята состязались в легкоатлетическом двоеборье: сначала они бежали короткую дистанцию на 60 метров, а затем длинную - 400 метров для девочек и 600 метров для мальчиков. Из прежних фаворитов легкоатлетического турнира «Юные динамовцы, на старт!» призовое – второе – место в индивидуальном зачете сумел сохранить только ученик школы №1 Белекпен Владик. Победителем среди мальчиков стал ученик гимназии №5 Хурен-оол Чингис, замкнул тройку лидеров Калдар-оол Ай-Хаан также из школы №1.

В индивидуальном зачете среди девочек места распределились следующим образом: первое место заняла Злобина Юля из школы №1, второе – Панченко Таня из школы №12, а третьей стала Сайгутина Оксана из лицея №15.

А вот в командном зачете фавориты прежних забегов почти не изменились: по-прежнему на первом место команда школы №1, с третьего на второе место поднялась команда гимназии №5, а третьей стала команда лицея №15, потеснив на четвертое место команду школы №3.

Отрадно, что к пропаганде здорового образа жизни стали присоединяться и представители местного бизнеса. Так, в завершение турнира сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Тыва вручили ребятам заслуженные Дипломы победителей, а также кубки, медали и призы, которые были предоставлены магазином спортивной одежды «Спортлэнд» (ТЦ «Меридиан»).