![]() |
В Туве зафиксировано 4 случая заболевания клещевым энцефалитом |
kyzyl.tuva.ru 13 мая 2010 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/13/2301_klesch.html |
Врачи Тувы предупреждают об опасности клещевого энцефалита. В Кызыле с начала этого года зафиксировано четыре случая заболевания этим смертельным вирусом. Как сообщил главный врач противочумной станции Эдуард Глушков, если в прошлом году для ежегодного исследования специалисты станции за месяц с трудом выловили в столице Тувы около 8 тысяч клещей, то в этом году всего за неделю - уже 15 тысяч клещей. И популяция будет расти, предупреждают медики.
Для того, чтобы обезопасить жителей столицы, мэрия Кызыла проведет акарицидную (противоклещевую) обработку мест наибольшего скопления насекомых, среди них — старое кладбище и Молодежный сквер.
Напомним, что в прошлом году в Туве от клещевого энцефалита скончались двое мужчин.
Один житель Улуг-Хемского района, другой - таежного Тоджинского. Оба заядлые охотники.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |