Шолбан Кара-оол: «Праздничными мероприятиями забота о ветеранах войны не заканчивается»

   По информации пресс-службы правительства
11 мая 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/11/4424_veterany.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил Министерству труда и социальной политики и Министерству здравоохранения держать на постоянном контроле вопросы социального обеспечения и медицинского обслуживания фронтовиков. «9 мая мы отметили юбилей Великой Победы. Но праздничными мероприятиями забота о ветеранах войны не заканчивается, – обратился премьер к министрам.– Солдаты Великой Отечественной должны постоянно чувствовать заботу государства. Сегодня рядом с нами живет 81 фронтовик. Их здоровье, обеспечение лекарственными средствами, санаторно-курортное лечение – все это должно быть на ежедневном контроле».

Кроме того, напомнил Шолбан Кара-оол, до конца 2010 года должен быть решен вопрос обеспечения жильем ветеранов, вставших на очередь после 1 марта 2005 года. Это требование Президента России. Это наш моральный долг.

Также глава республики обратил внимание на тот факт, что к 9 мая не у всех ветеранов был сделан ремонт в квартирах. Эта работа должна быть завершена. При этом особое внимание Шолбан Кара-оол рекомендовал обратить на качество услуг.

Глава республики потребовал, чтобы информация о работе с ветеранами предоставлялась ему ежемесячно.

Затянувшиеся холода не позволили к празднику привести в порядок все памятники и места захоронений участников Великой Отечественной войны. По решению Оргкомитета спецпроекта «Моя Победа» эта работа в муниципальных образованиях будет продолжена до 22 июня.

Как подчеркнул 9 мая премьер на митинге, посвященном открытию мемориала героям войны, ни один солдат, ушедший на фронт из Тувы, не должен быть забыт. Судьба каждого из 3256 фронтовиков должна быть предметом поисковой работы ученых, студентов и школьников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.