В РИА Новости пройдет пресс-конференция главы Тувы

   По информации пресс-службы правительства
4 мая 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/04/2100_glava.html

Сегодня в РИА Новости, крупнейшем информационном агентстве России, пройдет пресс-конференция Председателя Правительства Тувы Шолбана Кара-оола. Как анонсирует сайт агентства, на ней будут затронуты вопросы подготовки республики к празднованию 65-й годовщины Великой Победы. Впервые в истории республики в федеральном музее - Центральном музее Великой Отечественной войны - будут представлены неизвестные страницы участия Тувинской Народной республики во Второй мировой войне.

Известно, что в пресс-конференции также примет участие боец легендарного кавалерийского эскадрона ТНР, участвовавшего в составе 8-й гвардейской кавалерийской дивизии в освобождении городов и сел Украины, 85-летняя Вера Чульдумовна Байлак. Вчера она прибыла в столицу.

В этот же день в музее на Поклонной горе состоится торжественное открытие выставки "Тувинская Народная Республика - все для общей Победы!" В открытии примут участие глава Тувы Шолбан Кара-оол, руководители палат Великого Хурала Хонук-оол Монгуш и Виталий Вальков, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, известные политики и ученые.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.