В Томске раскрыто покушение на убийство первокурсницы из Тувы

   tayga.info
9 апреля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/04/09/5400_tomsk.html

СКП РФ по Томской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 17-летней студентки, сообщила Тайге.инфо 9 апреля старший помощник руководителя ведомства по связям со СМИ Елена Лебедева. Днем 2 апреля в подъезде жилого дома на улице Новгородской Томска неизвестный молодой человек напал с ножом на студентку-первокурсницу вечернего отделения Сибирского государственного медуниверситета и нанес ей множественные ранения, два из которых пришлись в область сердца.

«Злоумышленник скрылся с места происшествия, а потерпевшая смогла дойти до квартиры, где проживала у своих родственников. Она была доставлена в томскую областную клиническую больницу и в срочном порядке прооперирована, сейчас ее состояние стабильное. Девушка — жительница Тувы, практически сирота: отец отбывает срок за убийство матери», — рассказала Елена Лебедева.
СКП РФ по Томской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Подозреваемый был установлен и задержан 7 апреля. Им оказался безработный 24-летний житель Томска Владимир Максимов, ранее неоднократно судимый. По словам Елены Лебедевой, он объяснил свое нападение реакцией на отказ девушки познакомиться с ним в ответ на его просьбу.
9 апреля по решению суда Максимов заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.