Милиция Тувы перешла на усиленный режим несения службы

   По информации пресс-службы правительства
31 марта 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/03/31/0124_pravo.html

Сегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол проведет Совет безопасности с участием руководителей силовых структур республики. С 29 марта весь личный состав тувинской милиции переведен на усиленный режим несения службы. Дополнительные меры по охране общественного порядка приняты после взрывов в Москве 29 марта.

Как сообщил руководитель секретариата Совета безопасности при председателе правительства Тувы Сергей Монгуш, решение принято на совместном совещании руководителей правоохранительных органов республики.

В частности, МВД увеличило число сотрудников, которые занимаются патрулированием улиц, создан штаб для сбора и обобщения информации, которая может помочь в предотвращении возможных террористических актов.
Сегодня нарядами милиции начаты проверки всех мест массового скопления граждан, проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

Как сообщили в Совете безопасности, под особый контроль взяты все пути, по которым осуществляются грузо- и пассажироперевозки, – аэропорт «Кызыл», пограничные КПП и две автомагистрали, связывающие Туву с соседними регионами. На постах ДПС досматриваются и проверяются весь транспорт и все въезжающие в регион граждане, а также ввозимые грузы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.