В храме Цеченлинг в столице Тувы прошел буддийский молебен в память невинных жертв террористических актов в Москве. В храм пришло более 200 человек. "Мы, буддисты, осуждаем любую форму насилия и искренне сопереживаем о случившейся трагедии. Жители Тувы, находясь за тысячи километров от Москвы, чувствуют боль и сострадание за всех тех, кто попал в беду, - говорится в телеграмме соболезнований, направленной от управления Камбы-ламы Тувы".
На станцию переливания крови в Кызыле обратился ряд жителей республики с предложением сдать свою кровь для пострадавших от террористических актов в Москве. Руководство станции вышло на связь с Центром крови Федерального медико-биологического агентства. Заместитель главного врача агентства, поблагодарив жителей Тувы за желание помочь, сообщила, что в настоящий момент клиники Москвы имеют достаточный запас крови.
Вчера телеграмму соболезнования в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова направил глава Тувы Шолбан Кара-оол. "От многонационального народа Тувы и от себя лично приношу глубокие соболезнования в связи с гибелью невинных людей. Мы искренне разделяем боль и горечь невосполнимой утраты. Прошу передать родным и близким погибших слова поддержки и пожелания мужества, стойкости и крепости духа. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме.