Тува делает ставку на два инфраструктурных проекта

   gov.tuva.ru
29 марта 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/03/29/2819_tes.html

В числе проектов, представленных Тувой на начавшей сегодня работу межрегиональной партийной конференции «Стратегия развития Сибири", республика делают ставку на два: строительство железнодорожной ветки Кызыл-Курагинов и тепловой электрической станции. Делегацию единороссов Тувы возглавляет член Высшего совета партии Шолбан Кара-оол. Всего на красноярский форум регионы Сибири привезли 100 проектов. Сегодня на секционных заседаниях они были представлены участникам конференции.

Единодушную поддержку транспортной секции получили два тувинских проекта - по строительству железнодорожной ветки и развитию малой авиации. Оба проекта представил министр транспорта Тувы Олег Саая. "Железная дорога имеет межрегиональное значение и это действительно один из ключевых проектов Сибири, - рассказал министр. - Наш проект по развитию малой авиации был также поддержан коллегами".

Тувинскому проекту по строительству ТЭС не удалось получить достаточного количества голосов на секции, но представляющий его министр транспорта и энергетики Тувы Карима Сагаан-оол убежден, что Тува все равно будет добиваться его реализации. "Это проект, без которого ни один другой инвестиционный проект реализован быть не может, - подчеркнул министр. - Конечно, он завязан на один регион - Туву, не выходит на межрегиональные связи. Но без преодоления проблемы энергодефицита, который сегодня тормозит все экономические инициативы республики, продвигаться вперед невозможно. Мы будем искать аргументы и отстаивать свою позицию".

Завтра в ходе пленарных заседаний будут представлены ключевые проекты регионов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.