Победительницей конкурса "Мисс Азия" в третий раз стала представительница Тувы

   lifenews.ru, РИА Новости
26 марта 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/03/26/1228_miss.html

Финал конкурса "Мисс Азия-2010" прошел в Новосибирске. За корону боролись шесть девушек, которые представляли Туву, Хакасию, Бурятию, Алтай, Якутию и Монголию. Участницы конкурса должны были продемонстрировать не только внешние достоинства, но и знания культурных традиций своих республик. Так что, кроме традиционных для конкурсов красоты выходов в бикини, претенденткам на звание "Мисс Азия-2010" показали умение носить свои национальные костюмы.

В итоге корону конкурса завоевала Заяна Апханова — студентка третьего курса Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета. Обладательница короны уверена, что завоевала награду благодаря своей улыбке.

"Я стараюсь быть на сцене искренней. На 100% выкладываюсь. Наверное, моя улыбка помогла мне", - сказала Заяна РИА Новости.

По словам девушки, в конкурсных испытаниях ей было непросто справиться с волнением.

"Надо думать, что ты делаешь все плохо, и тогда у тебя получается все хорошо", - поделилась Апханова своим секретом успеха.

В финале конкурса участницы должны были продемонстрировать не только внешние данные, но и знания культурных традиций своей родины. Помимо традиционного дефиле в бикини, девушки показали танцевальные и вокальные номера в национальных костюмах.

"Для участниц это очень статусный конкурс, победительница получает корону на целый год", - сказал РИА Новости организатор "Мисс Азия (Новосибирск) 2010" Давид Михайлов.

Корону Апхановой вручила победительница прошлогоднего конкурса "Мисс Азия 2009" Олеся Курдакова из республики Алтай. В ближайших планах красавицы 2010 года - участие в конкурсе "Мисс Сибирь", который пройдет в апреле в Красноярске.

Конкурс "Мисс Азия 2010" проводится в девятый раз, в нем участвуют представительницы азиатских землячеств, проживающих в Сибири. Девушки из Тувы ранее уже трижды становились победительницами конкурса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.