Пограничники России и Монголии проводят совещание в Кызыле

   По информации gov.tuva.ru
11 марта 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/03/11/1138_pogran.html

С 9 марта в Туве проходит совместное заседание пограничных уполномоченных Российской Федерации и Монголии. В течение трех дней делегации Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва и начальники пограничных отрядов Пограничной охраны Монголии обсудят вопросы совершенствования пограничного сотрудничества и борьбы с контрабандой на тувинском участке российско-монгольской границы.
Подобные встречи проходят с целью выработки совместных решений, направленных на укрепление взаимного сотрудничества пограничных служб соседних государств.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва, в ходе рабочих совещаний подводятся итоги совместной деятельности по охране государственной границы в 2009 году и будет утвержден план работы на 2010-ый, уточнены вопросы взаимодействия по обеспечению режима государственной границы в текущем году.

Стороны еще раз подтвердили необходимость принятия более эффективных мер по упорядочению ведения хозяйственной деятельности населения на государственной границе, приведя ее в строгое соответствие с требованием Договора между Российской Федерацией и Монголией «О режиме российско-монгольской государственной границы» от 8 декабря 2006 года. Это позволит до минимума сократить перепасы скота, создающие предпосылки для его кражи. В связи с этим значительной активизации требует работа совместных комиссий по розыску и возвращению угнанного и перешедшего через границу скота.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.