Власти Тувы проанализируют аварийность на дороге Кызыл - Эрзин

   По информации Долааны Салчак, пресс-служба правительства
22 февраля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/02/22/2826_kyzyl.html

Председатель правительства Тувы Шолбан Кара-оол поручил Совету Безопасности и республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения проанализировать аварийность на дороге Кызыл-Эрзин. 21 февраля утром недалеко от села Балгазын (Тандинский кожуун Тувы) на участке автотрассы М-54 (Кызыл-Эрзин) в результате лобового столкновения автомашины "Тойота-Королла" с грузовиком "ЗИЛ-131" погибли шесть человек, среди которых 12-летний мальчик.

По предварительным данным оперативно-следственной группы МВД республики грузовик стоял на обочине автотрассы, когда в него врезалась иномарка. Двое пассажиров грузовой автомашины не пострадали.

Глава Тувы обратил внимание, что несмотря на снижение на 6% общего количества ДТП (363) в сравнении с прошлым годом, количество погибших выросло на 1,7%. По показателю тяжести последствий ДТП - 18,2% - республика занимает пятое место с конца после Кабардино-Балкарии (20,3%), Ингушетии (20,3%), Дагестана (20,7%) и Чеченской республики (26,8%). (средняя по России тяжесть последствий ДТП составляет 9,2%).

И это несмотря на то, что по республиканской целевой программе выделялись значительные средства на техническое перевооружение структур ГИБДД. Были закуплены мобильные комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения "визир", алкометры, автотехника.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.