В Туве начал работу Клуб полиглотов

   Наксыл Херел
20 февраля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/02/20/3616_language.html

В рамках проекта «Молодежный дискуссионный клуб» Молодежного Правительства Республики Тыва состоялось первое заседание Клуба полиглотов. Темой первой встречи англофилов стали знакомство с навыками самопрезентации (Introducing. Self-Presentation). Почетным гостем открытия Клуба полиглотов стал Шон Патрик Куирк, заслуженный артист Республики Тыва, участник ансамбля Алаш, музыкант Тувинского национального оркестра.

Шон поделился с участниками клуба своим опытом изучения тувинского и русского языков, рассказал об опыте интеграции в тувинское общество, своих увлечениях и интересах.

Уровень владения английским языком участниками клуба приятно удивил почетного гостя.

«Очень отрадно видеть молодых людей, жаждущих изучать другие языки, другую культуру, интересующихся тем, что происходит в мире. Здорово, что вместо того, чтобы пить или лежать на диване перед телевизором, эти ребята выбирают путь к знаниям, к общению и саморазвитию» - отметил Шон.

Он также выразил желание активно сотрудничать с клубом и внес предложения по направлениям развития и деятельности клуба, в том числе по сотрудничеству с представителями зарубежных стран, интересующихся республикой.

Следующая встреча клуба полиглотов пройдет 26 февраля 2010 года в Штабе молодежных инициатив, ГАУ УСК Субедей, и будет посвящена теме Олимпиады 2010 (Vancouver 2010 Olympic Games).

Участие в клубе бесплатное, однако в связи с большим количеством желающих предусмотрена предварительная регистрация. Напомним, что «Молодежный дискуссионный клуб» - проект Молодежного Правительства Республики Тыва, направленный на повышение интеллектуального потенциала республиканской молодежи, на вовлечение молодежи в изучение, анализ и обсуждение вопросов современного общества, социально-экономического роста региона, на развитие критического, но конструктивного мышления, на исследование глубинных причин тех или иных процессов в современном мире.

Проект открылся 16 декабря 2009 года диспутом «Легко ли быть молодым?», в котором приняли участие представители органов местного самоуправления, министерства внутренних дел, представители науки, культуры, молодежных общественных организаций, а также студенты ТывГУ, медучилища и других учебных заведений Республики Тыва.

В рамках проекта работают подсекции психологии, экономики, правовой грамотности, языков и др. Участие во всех мероприятиях проекта бесплатное.

Подробную информацию о мероприятиях Молодежного дискуссионного клуба, а также иных проектах, осуществляемых в рамках Молодежного Правительства Республики Тыва, можно узнать в Общественной молодежной приемной Республики Тыва, график работы: каждая суббота с 15.00 до 17.00 час, ГАУ УСК Субедей, Штаб молодежных инициатив.

Молодежное Правительство Республики Тыва также приглашает к сотрудничеству всех, кто хотел бы выступить организатором, со-организатором, информационным партнером мероприятий Молодежного Правительства Республики Тыва, а также всех, кто хотел бы реализовать свои проекты и идеи для молодежи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.