В Туве в Год Туризма создана Ассоциация туризма. Сегодня за ее Устав проголосовали все участники учредительного собрания – представители туристических фирм, гостиничного и ресторанного бизнеса, учреждений культуры. Избрано Правление Ассоциации в составе 9 человек и Президент. Ассоциацию возглавил директор фирмы «Алаш-Трэвел» Орлан Киров, «корифей туризма в Туве», так о нем отозвались коллеги.
Утвержден вступительный и ежегодные взносы. Известно, что Ассоциация и ее члены будет представлена на Первой международной туристической выставке, которая откроется 25 февраля в УСК «Субедей». На ней будет дан официальный старт Году Туризма.
Ожидаются представители турбизнеса из Монголии, Китая, Франции, Финляндии. Примут участие в открытии Года Туризма и делегации из сибирских регионов – Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области.
Выставка будет работать два дня – 25 и 26 февраля.