На должность губернатора Красноярского края претендуют три единоросса

   По информации "Время новостей"
2 февраля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/02/02/1250_krai.html

Список кандидатов на пост губернатора Красноярского края представила вчера президенту Дмитрию Медведеву партия «Единая Россия». Это временно исполняющий обязанности губернатора Эдхам Акбулатов, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Калмар» Лев Кузнецов и заместитель министра финансов РФ Александр Новак. Варягов среди кандидатов нет -- все претенденты являются выходцами из Красноярского края, чтобы было положительно воспринято в регионе.

Председатель краевого заксобрания Александр Усс, в 2003 году бывший ближайшим соперником г-на Хлопонина на губернаторских выборах, признался вчера, что «тема, красноярцы или нет станут кандидатами, звучала достаточно значимо, поскольку край обладает достойным кадровым потенциалом и солидной скамейкой запасных».

«Нам было важно, чтобы это был человек профессионально подготовленный, входил в команду президента и партии «Единая Россия», и чтобы он считал нашу территорию своим главным приоритетом, -- пояснил спикер. -- А когда стало известно, какие кандидатуры предлагает партия, мы были довольны вдвойне, поскольку это люди, чья биография неразрывно связана с нашим краем. Мы благодарны «Единой России» за такое решение».
Все три кандидата могут быть смело названы людьми из команды Александра Хлопонина. Лев Кузнецов и Александр Новак ранее работали его первыми заместителями, Эдхам Акбулатов занимает сейчас должность краевого премьера. Из всех троих только г-н Кузнецов не является коренным красноярцем, но он жил и работал в крае 11 лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.