Фронтовикам Тувы вручены новогодние подарки от меценатов

   gov.tuva.ru
30 декабря 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/12/30/1935_presents.html

156 участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Туве, в эти дни будут вручены 5 тысяч рублей и новогодний подарок. Средства собраны на Благотворительном бале Председателя Правительства. 29 декабря фронтовикам-кызылчанам первые подарки вручил глава республики Шолбан Кара-оол. Во встрече приняли участие 12 ветеранов.

«5 тысяч рублей – это не очень большие деньги. Но они от чистого сердца и с наилучшими пожеланиями здоровья, добра, любви, внимания детей, внуков, - сказал Шолбан Кара-оол в своем обращении. - Мне бы очень хотелось, чтобы юбилейный год, Год Победы, был полон таких больших и малых знаков внимания».

Вместе с премьером поздравили ветеранов с наступающим праздником участники Благотворительного бала, внесшие самый большой вклад в копилку поддержки фронтовиков, строитель Валерий Акперов и ученая Наталья Ондар, руководители социальных министерств и администрации столицы.

В частности, мэр Кызыла Владислав Ховалыг пообещал в следующем году изыскать в бюджете города возможность для обеспечения бесплатного проезда фронтовикам на всех видах муниципального транспорта. Шолбан Кара-оол также попросил министра труда и социального развития Тувы Кан-оола Даваа и министра здравоохранения республики Шолбана Хопуя раздать ветеранам свои визитные карточки с указанием личных телефонов, чтобы они, если потребуется помощь, могли в любой момент позвонить им.

От имени фронтовиков главу республики за заботу и поддержку поблагодарила Капитолина Королева, участница битвы на Курской дуге. Она отметила и перемены в жизни республики: «Я чувствую и вижу, что Тува наша после долгих лет разрухи поднимается».




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.