Шолбан Кара-оол подписал бюджет республики на 2010 год

   gov.tuva.ru
26 декабря 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/12/26/1309_podpis.html

В пятницу, 25 декабря, в зале заседаний Правительства Республики Тыва в присутствии депутатов Великого хурала, главного федерального инспектора Александра Попова, членов правительства республики, глав муниципальных образований и журналистов глава республики Шолбан Кара-оол подписал Закон республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», одобренный накануне Палатой представителей парламента.

Премьер отметил важность принятия главного финансового документа республики до окончания года, поблагодарил депутатов Великого хурала за проявленную ответственность в работе над законопроектом, выразил надежду на продолжение конструктивного сотрудничества ветвей власти и в будущем.

Несмотря на то, что бюджет принимался в жестких условиях кризиса, отметил Шолбан Кара-оол, мы не должны терять оптимизма. Президент страны Дмитрий Медведев определил 2010 год как год выхода из кризиса. Однако и расслабляться не надо, так как, по оценкам экспертов, на преодоление кризисных явлений потребуется не менее трех лет.

Напомнив о судьбе бюджета республики 2009 года, глава Правительства подчеркнул, что подписываемый им документ – не «священная корова». Жизнь, несомненно, заставит внести в него коррективы.

В бюджет уходящего года, благодаря активному участию Тувы в антикризисных программах, федеральных проектах на условиях софинансирования, удалось дополнительно привлечь 1,4 миллиарда рублей. Эта перспектива сохранится и в 2010 году.

Имея бюджет, сказал в заключение премьер, мы уже сегодня можем начать защиту наших проектов на федеральном уровне.

Напомним, что бюджет Республики Тыва на 2010 год сформирован по доходам в сумме 12 млрд. 695 млн. рублей, расходам в 12 млрд. 944 млн. рублей и с дефицитом в 248 млн. рублей.

До конца года закон будет опубликован в газетах "Шын" и "Тувинская правда".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.