Сенатор Сергей Пугачев примет активное участие в лоббировании финансовых интересов Тувы

   Дина Оюн
24 декабря 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/12/24/1605_lobby.html

Сегодня в ходе рабочей командировки в Москву глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с сенатором от Правительства Республики Тыва Сергеем Пугачевым.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего участия сенатора в отстаивании финансовых интересов республики.

С принятием бюджета на 2010 год открываются возможности участия Тувы в различных федеральных программах и конкурсах по привлечению дополнительных финансовых средств.

Обсуждались и вопросы участия сенатора в строительстве православного храма в столице Тувы. Сергей Пугачев высказал заинтересованность в продолжении строительства. Напомним, что сенатор был одним из инициаторов стройки, которая была заморожена осенью 2006 года. На недавней встрече в Кызыле Шолбан Кара-оол обговаривал перспективы возобновления строительства храма с владыкой Ионофаном – епископом Абаканским и Кызылским. Во встрече также принял участие глава комитета Законодательной палаты по строительству и промышленности Сергей Сафрин.

Глава Тувы также поблагодарил Сергея Пугачева за принятое решение зарегистрировать компании, задействованные в реализации инвестиционного проекта по разработке Элегестского месторождения каменных углей, в республике.

На встрече обговаривались перспективы взаимодействия члена Совета Федерации с исполнительной властью республики по формированию инвестиционной привлекательности Тувы.

Сергей Пугачев принял решение возобновить выпуск газеты «Известия Тувы», которая ранее издавалась в республике при поддержке инвесторов.

В Москве прошла встреча Шолбана Кара-оола с главой федерального дорожного агентства Анатолием Чабуниным по вопросам поддержки развития дорожной инфраструктуры республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.