Бюджет Тувы на 2010 год принят нижней палатой парламента

   По информации пресс-служб парламента и правительства
23 декабря 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/12/23/0354_budget.html

Под занавес года на сессионном заседании 23 декабря депутаты Законодательной палаты Великого хурала Тувы 26 голосами «За» приняли республиканский бюджет на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов во втором чтении и целом. Напомним, что 16 декабря законопроект был принят в первом чтении по доходам в сумме 12 млрд. 695 млн. рублей, расходам в 12 млрд. 944 млн. рублей и с дефицитом в 248 млн. рублей.

Из почти 100 предложенных депутатским корпусом поправок при отдельном голосовании за каждую одобрение большинства получили четыре: выделение на разработку проектно-сметной документации 1 млн. рублей для строительства Республиканской психиатрической больницы; 800 тыс. рублей на приобретение дизель-генератора для Туранской больницы; увеличение финансирования Минздраву республики на 9 млн. рублей, предусмотренных на приобретение рентген-системы для Кызылской поликлиники № 2; выделение Бай-Тайгинскому району 1 млн. рублей на строительство двух скважин для социальных объектов кожууна.

"Я хочу поблагодарить депутатов за тот конструктивный настрой, который они сегодня продемонстрировали. Бюджетный процесс не ограничивается только процедурой принятия главного закона. Работа над ним продолжается в постоянном режиме. Проработанные поправки могут вноситься в закон и в течение года", - сказал в интервью журналистам первый вице-премьер Сергей Тен, представляющий законопроект в парламенте.

«Работа над бюджетом республики участников законотворческого процесса действительно была очень напряженной и это видно по сегодняшней сессии. Это говорит о том, что бюджетный процесс в республике идет непрерывно и в следующий год Тува вступает с принятым бюджетом, - сказал по окончании заседания главный федеральный инспектор Александр Попов. - Все неразрешенные вопросы, я думаю, можно будет рассмотреть в течение следующего года».

Завтра главный финансовый документ будет рассмотрен верхней палатой. При одобрении законопроекта бюджет поступит на подпись главе республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.