Еще один представитель Тувы удостоен высшей награды Монголии

   Александр Филатенко
5 декабря 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/12/05/3303_chelokov.html

Советник генерального директора ООО "Голевская горнорудная компания" Эжер Челоков удостоен высшей награды Убса-Нурского аймака Монголии "Хундэт Тэмдэг" (орден "Знак Почета").

Он получил его из рук председателя Хурала Представителей Убса-Нурского аймака Монголии г-на Батсайхана.

Так высоко оценен личный вклад Эжера Челокова в социально-экономическое развитие Убса-Нурского аймака, укрепление и развитие внешнеэкономических, культурно-спортивных и представительских связей между Убса-Нурским аймаком и Республикой Тыва.

В 2002-2005 годах Эжер Человков работал первым заместителем министра по инновационной, инвестиционной политике и внешнеэкономическим связям РТ. Именно в это время (март 2003 г.) при его активном участии в г. Улаангом было открыто Представительство Республики Тыва, что положило начало более интенсивному развитию приграничного и регионального сотрудничества между аймаком и нашей республикой, которое продолжается и до сего дня.

Напомним, что в начале ноября нынешнего года в Улан-Баторе состоялась встреча премьера Тувы Шолбана Кара-оола с Президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем. На ней обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества Тувы и Монголии в рамках подписанной президентами России и Монголии Декларации о стратегическом партнерстве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.