Уроженец Кызыла возглавил УВД Нижнего Новгорода

   newsnn.ru
4 декабря 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/12/04/0617_uvd.html

Начальником Управления внутренних дел по Нижнему Новгороду назначен уроженец Кызыла, полковник милиции Александр Ильченко. Ранее он занимал должность заместителя начальника КМ ГУВД по Нижегородской области. К своим новым обязанностям в городе, население которого превышает 1 млн. 200 человек, Ильченко приступил 1 декабря.

Справка

Александр Гаврилович Ильченко родился 29 апреля 1962 года в городе Кызыл Тувинской АССР. С 1 марта 1983 года Александр Гаврилович начал свою милицейскую карьеру с должности милиционера линейного пункта милиции в аэропорту города Кызыла Сибирского УВД на транспорте.

Через два года поступил в Горьковскую высшую школу МВД, в 1989 году окончил ее по специальности «правоведение». В этом же год вернулся в Сибирское УВД на транспорте, где прослужил оперуполномоченным БХСС линейного отдела внутренних дел в местном порту.

В марте 1990 года Александр Гаврилович стал оперуполномоченным уголовного розыска ОВД Советского райисполкома города Горького. Через два года он уже начальник отделения уголовного розыска, еще через два года – начальник отдела, в том же году – начальник криминальной милиции Советского УВД.

С марта 2002 года по апрель 2005 года Александр Ильченко возглавлял Управление внутренних дел Советского района. С апреля 2005 г.– заместитель начальника КМ ГУВД по Нижегородской области.

Для выполнения служебных обязанностей неоднократно выезжал на Северный Кавказ. В числе наград Александра Гавриловича: медали «За отличие в охране общественного порядка», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», «За доблесть в службе». Приказом Министра внутренних дел РФ он награжден именным оружием. Имеет свидетельство о занесении на Доску почета МВД России и звание кандидата наук.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.