В Туве идет подготовка к встрече Нового Года

   Мерген Лойгу
25 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/25/4048_elka.html

В муниципальных образованиях Тувы началась подготовка к встрече Нового года. В поселке Тоора-Хем Тоджинского кожууна Дед Мороз со Снегурочкой будут катать детей на оленьих упряжках. На стадионе будет установлена главная елка. Будет залита ледовая площадка и на реке Тоора-Хем. В планах администрации вернуть былую спортивную славу тоджинских хоккеистов, побеждавших в чемпионатах республики по хоккею с мячом, сообщил «Тува-Онлайн» глава Тоджинской администрации Аяс Айыр-Санаа.

В Кызыле главная городская елка будет установлена на территории Национального музея. В этом году ледовый городок можно будет пройти «насквозь» - пройти из ледовой арки «2009» на улице Ленина в «2010 год» на улице Кочетова. От закрывающих обзор снежных стен в этом году в мэрии города отказались. В центре городка будут снежные фигуры как уходящего года Быка, так и будущего – Тигра.

В микрорайонах столицы будут наряжены новогодними украшениями живые ели и деревья.

"Западная столица Тувы" - Ак-Довурак - продолжает негласное соревнование с Кызылом по организации новогоднего праздника: оформлению елки, оригинальному сценарию, охвату населения.

В Ак-Довураке на Новый год пройдут традиционные соревнования между командами домов и улиц. В прошлом году в таких состязаниях частушек, фейерверков, перетягивании каната, конькобежной эстафете приняли участие более 40 команд. Призом за первое место в конкурсе фейерверков, прошедшем в новогоднюю ночь, был баран.

Главным же новогодним событием в республике станет праздничная елка для детей, которая ежегодно проходит в Кызыле под патронатом Главы республики. В этом году из-за ремонта театра, традиционного места проведения елки, она временно сменит свою прописку.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.