Шолбан Кара-оол избран в обновленный Высший Совет партии «Единая Россия»

   gov.tuva.ru, rian.ru
22 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/22/2727_sovet.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сохранил свои позиции в Высшем Совете партии «Единая Россия». На прошедшем 21 ноября в Санкт-Петербурге XI партийном съезде он был вновь избран в обновленный Высший совет, определяющий стратегию развития партии. В состав совета впервые вошли: губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Андрей Исаев, глава РСПП Александр Шохин, кинорежиссер Федор Бондарчук и другие знаковые личности российского общества.

Единороссы на съезде приняли новый программный документ, в котором, как отметил председатель Высшего Совета партии Борис Грызлов, наряду с проектами экономического развития впервые четко обозначена идеология ЕР - "российский консерватизм".

"Это идеология стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций", - сказал Грызлов.

Он подчеркнул, что в основу программного документа положены приоритеты Стратегии-2020, "Плана Путина", статьи президента РФ Дмитрия Медведева "Россия, вперед". "Принимая новую редакцию программного документа, мы представляем себе нашу страну, какой она должна стать через десять лет", - отметил председатель высшего совета "Единой России".

Программа получила название "Россия - сохраним и приумножим".

Грызлов пояснил, что консерватизм в партии понимают как опору на духовные традиции, великую историю и культуру страны, а также на поддержку семейных ценностей, укрепление гарантий государственного суверенитета и поддержку малого бизнеса. При этом консерватизм, по его словам, никак не противоречит модернизации, а лишь предполагает "нерадикальный, нереволюционный путь развития".

На съезде было избрано Бюро Высшего совета. В него по-прежнему входят 20 человек, среди которых, в частности, Борис Грызлов, глава МЧС Сергей Шойгу, мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.