Сразу шесть хореографов из Тувы повысили свою квалификацию

   Александр Филатенко
18 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/18/2736_choreo.html

Они приняли участие в III международном фестивале "Танцевальный форум", который прошел в Красноярске. Организатор - Центр современной хореографии во главе с Еленой Слободчиковой одновременно проводил для его участников мастер-классы по джазу, афро-джазу, композиции современного и клубного танца. Их показали ведущие педагоги Московского института культуры.

По результатам мастер-классов тувинские хореографы и получили сертификаты о повышении квалификации, необходимые для продолжения преподавательской деятельности.

Среди них - балетмейстер ансамбля "Саяны" Аян Мандан Хорлуу, преподаватель хореографии музыкальной школы п. Кызыл-Мажалык Анжела Хертек, руководитель хореографического ансамбля "Азас" Андрей Хомушку и другие.

В рамках международного фестиваля проводился танцевальный конкурс по современной хореографии и народному танцу, где хореографы из Тувы показали и свой мастер-класс. В одной из номинаций конкурса хореографический ансамбль "Азас" стал обладателем диплома лауреата I степени.

Средства для участия тувинских хореографов в международном фестивале выделило Министерство культуры и информационной политики Тувы и Кызылское училище искусств.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.