В Туве журналисты и судьи обсудят вопросы взаимодействия

   Мерген Лойгу
13 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/13/3622_sud.html

В Республике Тыва будет продолжена тема, начатая на Международном журналистском фестивале "Вся Россия" (г.Сочи, Краснодарский край), "Формула доверия: роль диалога судебной власти и СМИ в повышении культуры общества". Специально для участия в региональном семинаре приглашен Председатель Верховного Суда Республики Хакасия Виктор Носов.

В рамках семинара будут обсуждены вопросы взаимодействия судебной власти и СМИ, раскрыты особенности освещения судебных дел в зависимости от стадии судопроизводства. Завершится мероприятие работой Делового клуба "Проблемы судебной журналистики". Журналисты обсудят вопросы создания гильдии судебных репортеров в Республике Тыва, защиты законных прав и свобод граждан Республики Тыва, условий эффективного взаимодействия судов республики с информационными службами и вопросы взаимодействия районной газеты и районного суда в повышении правовой грамотности населения.

В работе семинара примут участие представители судейского и журналистского сообществ Тувы и Хакасии.

Организаторами семинара выступили Верховный Суд Республики Тыва, Министерство культуры и информационной политики Республики Тыва, Верховный Суд Республики Хакасия, Управление Судебного департамента в Республике Тыва, Союз журналистов Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.