Президент России сегодня выступит с ежегодным Посланием Федеральному собранию

   По информации ИА
12 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/12/3032_poslanie.html

Около тысячи человек соберутся сегодня в Георгиевском зале Кремля послушать Послание президента Федеральному собранию. Помимо членов обеих палат российского парламента, приглашены глава правительства, министры, главы регионов, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генпрокурор и представители религиозных конфессий.

Президент обратится к Федеральному собранию в 12:00 по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Глава российского государства изменил правила подготовки послания, изложив его конспект в своей статье «Россия, вперед!»

На статью президента «Россия, вперед!» было много откликов от граждан, партий и общественных организаций. Порядка трети откликов посвящены проблемам экономики, науки и технологической модернизации.

Медведев отметил, что в статье довольно подробно изложены стратегические подходы, и поэтому послание будет конкретным, более предметным. Он намерен ответить на содержащиеся в статье вопросы.

Освещать ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию будут 388 журналистов из разных российских и зарубежных средств массовой информации, радиокомпаний, телевизионных каналов, печатных изданий, интернет-СМИ, пишет РБК.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.