Пожарные Тувы получили новую технику от Сергея Шойгу

   gov.tuva.ru
11 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/11/3248_pozh.html

Арсенал противопожарной службы МЧС Тувы пополнился новой техникой. Начальник Сибирского регионального центра МЧС Данияр Сафиуллин вручил тувинским пожарным спецмашины – 7 автоцистерн и автолестницу на общую сумму 36 млн рублей. По его словам, новая техника передается спасателям Тувы по поручению министра по ЧС России Сергея Шойгу.

Машины вручали в торжественной обстановке, при участии в церемонии передачи членов правительства Тувы и его главы Шолбана Кара-оола, которые выразили благодарность высокопоставленному земляку за помощь родной республике. До сих пор она занимала последнее место в Сибирском федеральном округе по вооруженности пожарных подразделений спецтехникой.

С передачей автомашин от Шойгу показатель обеспеченности республики техникой для борьбы с пожарами сразу возрос до 78 процентов. Как пообещал Сафиуллин, да конца 2010 года тувинские пожарные части будут укомплектованы необхдимoй техникой полностью.

По информации Главного управления МЧС Тувы, автомашины уже распределены между пожарными частями Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Тандинского, Тоджинского и Сут-Хольского районов, а также Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.