В Туве благодаря спонсорам билет в сказку получили дети из малоимущих семей

   Александр Филатенко
3 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/03/4128_skazka.html

К акции "Купи билет в сказку" подключились депутаты фракции партии "Единая Россия" в Законодательной палате Великого Хурала Тувы. Единороссы Иван Чучев, Галина Мунзук и другие за свой счет приобрели билеты на детскую музыкальную сказку "Гуси-лебеди", которую сегодня представляет тувинскому зрителю губернаторский театр танца "Сибирский калейдоскоп" государственной филармонии Кузбасса.

Труппа во главе с художественным руководителем театра, заслуженным артистом России Виктором Селиверстовым приехала в Туву вчера и сразу же из Кызыла артисты отправились в село Сарыг-Сеп, где выступили с постановкой "Мы из Сибири".

В программу кузбасские артисты включили самые лучшие произведения, поставленные в течение последних 20 лет. В репертуаре театра немало и постановок для детей. Музыкальная сказка "Гуси-лебеди" одна из самых популярных, которую с удовольствием посмотрели детишки из многих городов Сибирского региона. Сегодня такая возможность появилась и у тувинских ребят. А чтобы как можно больше детей соприкоснулось с прекрасным, и была организована общественная акция "Купи билет в сказку", одним из инициаторов и активным участником которой выступила Канцелярия Председателя Правительства Республики Тыва. Она направлена на то, чтобы сказку смогли посмотреть и дети из малоимущих семей, для которых 100 рублей - большие деньги. Театр - инициатор перспективного проекта "Дети Сибири", объединяющего детские хореографические коллективы Барнаула, Новосибирска, Томска, Абакана и других городов.

Сказка будет показана сегодня дважды: в 11.00 и 14.00. А вечером сюрприз ждет взрослого зрителя, которому гастролеры из Кузбасса представят программу "Мы из Сибири". Она подготовлена из самых лучших произведений, поставленных театром танца начиная с 1989 года. В программу включены и выступления тувинских артистов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.