Следствие по делу о ранении двух школьников сотрудником милиции может быть продлено

   Мерген Лойгу
2 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/02/3028_sledstvie.html

Айланмаа Саая, старшеклассница школы с. Бижиктиг-Хая, получившая 24 октября пулевое ранение, сегодня переведена из реанимации в общую палату, сообщили Тува-Онлайн в хирургическом отделении Барун-Хемчикской ЦКБ в городе Ак-Довураке. О выписке пока говорить рано, констатируют врачи. Следствие по делу о правомерности применения табельного оружия сотрудником ДПС Баиром Борбак-оолом ведет Барун-Хемчикский межрайонный следственный отдел СУ СК при Прокуратуре России по Республике Тыва.

Как сообщила сегодня Тува-Онлайн старший помощник руководителя Следственного управления СКП республики Оюмаа Омзар, следствие, временные рамки которого ограничены двумя месяцами, может быть продлено из-за необходимости проведения большого количества экспертиз.

Она также подтвердила, что на месте происшествия следователи изъяли пластмассовый пистолет. В отношении Баира Борбак-Оола избрана мера пресечения в виде "обязательства о явке" по первому требованию.

Напомним, что Баир Борбак-оол 24 октября выстрелил в водителя, который, как утверждает милиционер, угрожал ему пистолетом. Пуля ранила Ай-Мергена Анзата в шею, прошла насквозь и попала в брюшную полость пассажирки - 17-летней Айланмыы.

28 октября Ай-Мерген Анзат скончался.

В крови школьников признаков алкогольного опьянения, на что обратил внимание в своем рапорте Борбак-оол, врачи не выявили.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.