1300 школьников Тувы пообщались на "Классном часу" с наркополицейскими

   Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
30 октября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/10/30/3211_klass.html

Все, что нужно – это любовь - под таким девизом прошла в столице Тувы ежегодная всероссийская акция органов наркоконтроля «Классный час». Наркополицейские говорили со школьниками о многом: о любви и уважении к самому себе, о внимательном и бережном отношении к близким и друзьям, о пользе здорового образа жизни, о степени ответственности за участие в наркобизнесе и о различных последствиях немедицинского употребления наркотических средств.

Применяя современные формы работы с подростками, сотрудники республиканского наркоконтроля предложили школьникам 8 – 11 классов просмотр специально подготовленных ФСКН России профилактических фильмов «Право на жизнь» и «Мечта».

В ряде школ старшеклассникам впервые был показан 5-серийный фильм «Все, что нужно – это любовь», герои которого – представители современного вида спорта BMX – ежедневно встают перед выбором, который знаком каждому подростку: слушать взрослых или нет, где грань между честью и бесчестьем, как завоевать свое место под солнцем и какие средства при этом хороши. Есть ли место наркотикам в жизни успешного спортсмена? Можно ли нажиться на жизни другого человека? И чем за это платить? Обо всем этом задумываются герои и зрители фильма. Встреча с ангелом и сатаной – тоже один важных моментов сериала.

Как отметили сотрудники группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по республике Тыва, в этом году, как никогда ранее, отмечалась высокая встречная активность аудитории. Ребята задавали множество самых разных вопросов и охотно шли на диалог.

Во время проведения акции «Классный час» в этом году более 1300 школьников Кызыла смогли вместе с наркополицейскими обсудить проблемы немедицинского употребления наркотиков и последствий участия в их незаконном обороте.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.