В Танды (Тува) готовятся отметить День народного единства

   Александр Филатенко
29 октября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/10/29/1222_tandy.html

В районах Тувы продолжается подготовка к празднованию национального праздника России - Дню народного единства.

В районном Доме культуры с. Бай-Хаак в этот день пройдет викторина на тему: "Исторические события смутного времени", тематический вечер "Мы едины" и праздничный концерт: "Когда мы вместе - мы сила".

Как сообщила руководитель отдела культуры администрации Тандинского района Екатерина Позднякова, в праздничном концерте будут задействованы все ведущие коллективы художественной самодеятельности района. В том числе уже известные далеко за пределами Танды фольклорные ансамбли "Межегей" и "Сударушка", а также танцевальный хореографический коллектив "Вдохновение" и детская вокально-хоровая студия.

В программе концерта выступления самодеятельных артистов из районного Центра народного творчества и досуга, межегейской и бай-хаакской музыкальных школ, других учреждений культуры и искусства.

Завершатся торжества по случаю Дня народного единства праздничной дискотекой для молодежи.
Сегодня же утвержден и план празднования Дня матери, который отмечается 29 ноября. В районном Доме культуры пройдет вечер отдыха "Очарование матери". В селах будут организованы чаепития для многодетных матерей.

В селе Владимировка пройдет концерт "Ты у меня одна такая - любимая и родная", в селе Межегей - конкурс "При матери тепло", а в Успенке - праздничный концерт среди улиц "Нашим мамам". "Ава-кижи авыралдыг" - так назвали праздничный концерт, посвященный Дню матери, который пройдет в селе Кызыл-Арыг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.