![]() |
В Туве глава парламентского комитета по конституционно-правовой политике обвиняется в даче взятки |
suproc.enesay.ru 29 октября 2009 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/10/29/0509_vziatka.html |
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Тыва предъявлено обвинение депутату Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва Виктории Кысыгбай в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично), сообщает официальный сайт СК при прокуратуре РФ по Республике Тыва.
Виктория Кысыгбай обвиняется в том, что в августе 2008 года передала депутату Хурала представителей Чеди-Хольского района Аяне Бузур-оол взятку в размере 50 тысяч рублей за поддержку при принятии Хуралом представителей района решений, благоприятно влияющих на избрание главой администрации района Эреса Ооржака.
Напомним, что избранная в марте этого года по предложению бывшего спикера нижней палаты Василия Оюна главой комитета по конституционно-правовой политике Виктория Кысыгбай продолжительное время не появлялась на работе. Следственные действия были затруднены, и правоохранительными органами она даже была объявлена в розыск.
В связи с окончанием расследования в ближайшие дни материалы уголовного дела будут предоставлены депутату для ознакомления.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |