Главный налоговик столицы Тувы предстанет перед судом

   Пресс-служба СКП РФ
22 октября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/10/22/3609_kyzyl.html

Тувинским следственным комитетом при прокуратуре Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 1 по Республике Тыва Андрея Ананченко. Используя служебное положение, он присвоил средства материального стимулирования подчиненных ему четверых работников налоговой инспекции в сумме более 72 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Уголовное дело в отношении Андрея Ананченко возбуждено по результатам проверки коллективного обращения работников межрайонной инспекции № 1 о неправомерных действиях своего начальника. На период следствия он был временно отстранен от должности.

Ананченко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.286, ч.3 ст.159 УК РФ (превышение должностных полномочий и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.