![]() |
Пенсионеры одного из отдаленных сел Тувы скинулись и построили себе клуб |
tyva.ru 20 октября 2009 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/10/20/5315_klub.html |
Жители cела Куран приграничного с Монголией Тес-Хемского кожууна Тувы своими силами построили себе клуб. Сегодня в Куране 30 дворов. Жизнь идет тихо и размеренно. Однако творческая энергия жителей Курана бьет ключом. В этом году пенсионеры решили сделать себе клуб. Собрались, решили и за двадцать шесть дней на собственные средства построили клуб.
Если раньше концерты и праздники устраивали только летом и на улице, то теперь в деревне появился добротный дом, в который, к слову, помещается вся деревня.
Клуб решено сделать универсальным. Параллельно с культурной жизнью здесь решено организовать работу и участкового врача, и пенсионного фонда. На открытие первого в Куране клуба приехало много гостей. Жители, как и полагается, встретили их хлебом-солью. Была и концертная программа, специально к этому дню. Гости в свою очередь преподнесли подарки, так необходимые для оборудования нового клуба.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |